Register  Login  Active Topics  Maps  

Team Катюша - TAC 2014 - TEAM THREAD

 Language Learning Forum : Language Learning Log Post Reply
464 messages over 58 pages: << Previous 1 2 3 4 5 6 7 ... 45 ... 57 58 Next >>
chokofingrz
Pentaglot
Senior Member
England
Joined 4970 days ago

241 posts - 430 votes 
Speaks: English*, French, Spanish, German, Italian
Studies: Russian, Japanese, Catalan, Luxembourgish

 
 Message 353 of 464
18 June 2014 at 7:25pm | IP Logged 
June challenge

This is a bit shorter than I would have liked, but is my best effort, for now (with Lang-8 help):

В этом месяце я читаю известную повесть, Маленький Принц, Антуана де Сент-Экзюпери. (Конечно, я читаю русский перевод французского текста.) Мне достаточно трудный текст, с большим количеством редких слов. И я никогда не читал его на другом языке. Поэтому я использую всплывающий словарь когда читаю его онлайн.

Если вы не знаете, Маленький Принц – фантастическая история о пилоте, который встречает малыша-принца в пустыне Сахара. Принц рассказывает ему о жизни на своей маленькой планетке, где растут баобабы, и заходит солнце сорок три раза в день.

Люди часто говорят, что этот роман - детский роман для взрослых. Характеры и события - очень простые; тем не менее идеи и философия - глубокие и сложные. Более того, это роман о печали, одиночестве и дружбе. Честно говоря, это любопытный, как такое простое повестование про удава, слона, самолёты и барашков может рассказать о жизни и душах людей. Вот почему этот роман считается шедевром.



Edited by chokofingrz on 18 June 2014 at 7:38pm

4 persons have voted this message useful



Anya
Pentaglot
Senior Member
France
Joined 5574 days ago

636 posts - 708 votes 
Speaks: Russian*, FrenchC1, English, Italian, Spanish
Studies: German, Japanese, Hungarian, Sanskrit, Portuguese, Turkish, Mandarin
Studies: Ancient Greek, Hindi

 
 Message 354 of 464
18 June 2014 at 9:46pm | IP Logged 
Thanks a lot for the link!

"Le petit prince" in a plenty of languages is very useful!
1 person has voted this message useful



Марк
Senior Member
Russian Federation
Joined 4837 days ago

2096 posts - 2972 votes 
Speaks: Russian*

 
 Message 355 of 464
18 June 2014 at 9:50pm | IP Logged 
chokofingrz wrote:
June challenge

This is a bit shorter than I would have liked, but is my best effort, for now (with Lang-8 help):

В этом месяце я читаю известную повесть, Маленький Принц, Антуана де Сент-Экзюпери. (Конечно, я читаю русский перевод французского текста.) Мне достаточно трудный текст, с большим количеством редких слов. И я никогда не читал его на другом языке. Поэтому я использую всплывающий словарь когда читаю его онлайн.

Если вы не знаете, Маленький Принц – фантастическая история о пилоте, который встречает малыша-принца в пустыне Сахара. Принц рассказывает ему о жизни на своей маленькой планетке, где растут баобабы, и заходит солнце сорок три раза в день.

Люди часто говорят, что этот роман - детский роман для взрослых. Характеры и события - очень простые; тем не менее идеи и философия - глубокие и сложные. Более того, это роман о печали, одиночестве и дружбе. Честно говоря, это любопытный, как такое простое повестование про удава, слона, самолёты и барашков может рассказать о жизни и душах людей. Вот почему этот роман считается шедевром.


Очень хороший текст! Всего две ошибки:
1."Мне достаточно трудный текст" - для меня этот текст достаточно труден (трудный).
2. это любопытный, как такое ... Интересно, как ...

2 persons have voted this message useful



fabriciocarraro
Hexaglot
Winner TAC 2012
Senior Member
Brazil
russoparabrasileirosRegistered users can see my Skype Name
Joined 4496 days ago

989 posts - 1454 votes 
Speaks: Portuguese*, EnglishB2, Italian, Spanish, Russian, French
Studies: Dutch, German, Japanese

 
 Message 356 of 464
18 June 2014 at 11:59pm | IP Logged 
Short text I wrote for my last Russian lesson on Italki:

С первого взгляда, Россия может показается достаточно различной, но странной страной, с некоторыми интересными культурными особенностями.
Например - у каждого русского есть дача, куда он ездит на выходных и в праздники. Дача - это русский загородный дом, куда русские ездят, чтобы отдыхать, сажать овощи, готовить шашлык, ходить в баню и быть с семьёй. Единственная проблема - это, что почти все русские это делают, и поэтому часто бывает много пробок при въезде и выезде из больших городов. В любом случае, это хороший обычай.

Другой пример - это, что русские не работают 10 дней после Нового Года, не считая 30 официальных дней рабочeго отпуска. Таким образом, они могут путешествовать, отдыхать или быть с семьёй в начале года. В Бразилии мы обычно не работаем только 25ого декабря из-за Рождества и 1ого января из-за Нового Года.
2 persons have voted this message useful



chokofingrz
Pentaglot
Senior Member
England
Joined 4970 days ago

241 posts - 430 votes 
Speaks: English*, French, Spanish, German, Italian
Studies: Russian, Japanese, Catalan, Luxembourgish

 
 Message 357 of 464
19 June 2014 at 2:48am | IP Logged 
У всех русских есть дача? Я не знаю, но я не верю...

Enjoyed your text by the way :)

Edited by chokofingrz on 19 June 2014 at 2:49am

1 person has voted this message useful



Марк
Senior Member
Russian Federation
Joined 4837 days ago

2096 posts - 2972 votes 
Speaks: Russian*

 
 Message 358 of 464
19 June 2014 at 11:01am | IP Logged 
chokofingrz wrote:
У всех русских есть дача? Я не знаю, но я не верю...

Enjoyed your text by the way :)

Не у всех.
1 person has voted this message useful



Josquin
Heptaglot
Senior Member
Germany
Joined 4625 days ago

2266 posts - 3992 votes 
Speaks: German*, English, French, Latin, Italian, Russian, Swedish
Studies: Japanese, Irish, Portuguese, Persian

 
 Message 359 of 464
19 June 2014 at 2:57pm | IP Logged 
JUNE CHALLENGE

Okay, it took me like two hours to write this text, but I hope it was worth the effort. Here you go!

Антон Чехов: «Дама с собачкой»

Последняя книга, которую я прочитал на русском языке, это «Дама с собачкой» Антона Чехова. Эта книга является коротким рассказом, который можно быстро прочитать и легко понять.

Действие о Дмитрие Дмитриче Гурове, немолодом мужчине из Москвы, который в остпуске в Ялте. Там он знакомится Анной Сергеевной фон Дидерицей, молодой женщиной из С. Ей прозывают «Дамой с собачкой», потому что каждый день она гуляет по набережной Ялты со своей собакой, маленьким шпицем.

Между Дмитрием Дмитричем и Анной Сергеевной развивается страстная афера, но так как они женаты на других партнерах, им приходится быть острожны и хранить свою любовную связь в тайне. Из-за строгих общественных условностей никому нельзя узнавать о них.

Когда отпуск закончается, оба очень грустны, но им нечего делать. Им надо возвратиться к их семьям. Вернувшись в Москву, Гуров пытается забыть Анну Сергеевну, но ему не удастся. Поэтому он решает поехать в С. и посетить ее.

В С. Гуров доходит до ее дома, но он не осмеливается позвонить. Вечером он идет в театр и случайно встречает Анну Сергеевну. Она рада, но равным образом боится. Они разговаривают о своей любви и Гуров целует Анну Сергеевну. Она приказает ему уехать, но обещает посетить его в Москве. Так их афера начинается снова. Рассказ кончается вопросом, как можно жить такую дюбовь без того, чтобы надо было скрываться.

«Дама с собачкой» мне очень понравилась. Это очень короткий рассказ, отлично написан с интересным действием. Я рекомендую ее всем, кому нравятся классическая литература и рассказы с открытым концом.

Edited by Josquin on 19 June 2014 at 10:54pm

3 persons have voted this message useful



milesaway
Triglot
Senior Member
Russian Federation
Joined 4112 days ago

134 posts - 181 votes 
Speaks: French, English*, Russian
Studies: Finnish, Sign Language

 
 Message 360 of 464
01 July 2014 at 12:58pm | IP Logged 
Всем с днём Канады!

Я много читала в этот месяц, но не как хотела. У меня не было времени и я болела.
Сначала я вам расскажу про книгу Натальи Александровы. Книга называется Утром деньги,
вечером пуля. Эта книга третья книга от автора, которую я читала. Мне все понравились.
Все интересные и простые.

Герой книги - Василий Макарович Куликов. Он бывший полицейский, но уже на пенсии. Он
работает частным детективом. Его помощницу зовут Василиса. Их просили помочь найти
убийцу одного человека. Его жена думает, что его бывшая жена убила его из-за магазина и
денег.
Вся история смешная и не очень легко рассказать, что там было и как. Значит вам надо
читать эту книгу и сами узнать. ))

Эта серия книг мне очень нравится, так как всё происходит в Санкт-Петербурге, на
Василиевском острове, как раз рядом со мной.

Сейчас читаю третью книгу из серии Голодные игры. Я пока не до конца дочитала, но
нравится. Как остальные в серии, язык и грамматику не слишком тяжело понять.

Китнисс теперь в Тринадцатом дистрикте, о котором остальные даже не знают. После
последних игр, она там лежала в больнице и ничего не могла делать. А сейчас ей лучше и
она стала Сойкой-пересмешницей. Она вместе с другими начинает бой против Капитолия.


Edited by milesaway on 01 July 2014 at 12:59pm



4 persons have voted this message useful



This discussion contains 464 messages over 58 pages: << Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58  Next >>


Post ReplyPost New Topic Printable version Printable version

You cannot post new topics in this forum - You cannot reply to topics in this forum - You cannot delete your posts in this forum
You cannot edit your posts in this forum - You cannot create polls in this forum - You cannot vote in polls in this forum


This page was generated in 0.3906 seconds.


DHTML Menu By Milonic JavaScript
Copyright 2024 FX Micheloud - All rights reserved
No part of this website may be copied by any means without my written authorization.