Register  Login  Active Topics  Maps  

Статья из АИФ

 Language Learning Forum : Русский Post Reply
cokate08
Diglot
Newbie
United StatesRegistered users can see my Skype Name
Joined 5629 days ago

9 posts - 9 votes
Speaks: English*, GermanC2
Studies: Russian

 
 Message 1 of 4
02 September 2011 at 2:20pm | IP Logged 
Здравствуйте! Я интересуюсь отношением между западом (особенно США) и Россией. Так я хочу обсуждать эту статью и взгдяды вругих человеков.

http://www.aif.ru/society/article/45585

Мне интересно, что аутёру сюприз, что запад боится России. Хотя Холодная Война уже закончилась, мне кажется, что США и Россия ещё не друзья (может быть"враги" слишком сильное слово). Как вы думаете? Что вам в статьи интересно?
1 person has voted this message useful



Марк
Senior Member
Russian Federation
Joined 4838 days ago

2096 posts - 2972 votes 
Speaks: Russian*

 
 Message 2 of 4
02 September 2011 at 6:55pm | IP Logged 
Ничего не интересно, потому что написаны банальности (очевидные вещи). Запад ведёт против
России борьбу с целью её уничтожить. Фактически Холодная война не прекратилась, поэтому
России приходится бороться за выживание.
1 person has voted this message useful



Siberiano
Tetraglot
Senior Member
Russian Federation
one-giant-leap.Registered users can see my Skype Name
Joined 6275 days ago

465 posts - 696 votes 
Speaks: Russian*, English, ItalianC1, Spanish
Studies: Portuguese, Serbian

 
 Message 3 of 4
02 September 2011 at 10:19pm | IP Logged 
Ага, и Евсюкова тоже Америка наняла.

cokate08, на Запад из России люди смотрят взгядом шизофреника: с одной стороны любят смотреть ваше кино и 3Д-мультики, давиться попкорном и пить кока-колу, и слетать в Америку в отпуск считается шиком. С другой стороны когда бытовые условия не нравятся, когда регулярно твои права по мелочам притесняют (например, кортеж губернатора области перекрывает дорогу на 15 минут, ты стоишь в пробке, или подняли тарифы на электричество, или ты видишь, что где-то украли государственные деньги на строительство), а как бороться с этим люди не знают, либо лень (ходить собирать доказательства, писать запросы в прокуратуру, в суд), поэтому чтобы чувствовать себя комфортнее сознание находит виноватых в лице Буша, Обамы, масонской ложи, Америки в целом и так далее. При том, что таких людей очень много, все они считают себя меньшинством - ведь так можно ощущать, что ты один из немногих кто идёт против течения!

При том, что эти люди считают свою страну чем-то сильно лучше, они всё время нуждаются в подтверждении этого со стороны. В психологии это называется оценочная зависимость, и она может очень сильно укорениться и трудно привыкнуть жить по-другому, без моральной подпитки в виде дозы одобрения. Многие из них не знают вообще ничего хорошего и интересного в тех местах, где они живут. (Добавление: знают не лучше американского туриста - Москва, Кремль, Третьяковка, и всё.)

В общем, лечиться нам надо от шизофрении, от комплекса неполноценности. А Америке - от невежества.

Видео про туризм в России и Америке

Edited by Siberiano on 03 September 2011 at 6:56pm

4 persons have voted this message useful



Sasha_Kiselev
Newbie
Russian Federation
Joined 4591 days ago

10 posts - 10 votes
Speaks: Russian*
Studies: English

 
 Message 4 of 4
26 September 2011 at 5:20am | IP Logged 
Как приятно видеть два совершенно противоположных взгляда на этой вопрос от своих
соотечественников!

Я, пожалуй, поробую добавить еще одну ноту к вашему интервалу, дабы прозвучал целый
аккорд..   

Мне в свое время очень понравилась фраза у Пелевина в G-Пи. Где он, по-моему, очень точно
и иронично подметил, что "антирусский заговор, безусловно, существует - проблема только в
том, что в нем участвует все взрослое население России".




1 person has voted this message useful



If you wish to post a reply to this topic you must first login. If you are not already registered you must first register


Post ReplyPost New Topic Printable version Printable version

You cannot post new topics in this forum - You cannot reply to topics in this forum - You cannot delete your posts in this forum
You cannot edit your posts in this forum - You cannot create polls in this forum - You cannot vote in polls in this forum


This page was generated in 0.2030 seconds.


DHTML Menu By Milonic JavaScript
Copyright 2024 FX Micheloud - All rights reserved
No part of this website may be copied by any means without my written authorization.