Register  Login  Active Topics  Maps  

Устал ждать глобального потепления

  Tags: Weather | Russian
 Language Learning Forum : Русский Post Reply
19 messages over 3 pages: 1 2 3  Next >>
Siberiano
Tetraglot
Senior Member
Russian Federation
one-giant-leap.Registered users can see my Skype Name
Joined 6290 days ago

465 posts - 696 votes 
Speaks: Russian*, English, ItalianC1, Spanish
Studies: Portuguese, Serbian

 
 Message 1 of 19
23 January 2010 at 11:34pm | IP Logged 
Коллеги,
здесь в соседней ветке форума жалются, что нет обсуждений. Давайте обсуждать погоду, что ли.

кто что думает по теме? Я устал ждать глобального потепления. Лето 2009 было аномально холодным в Сибири, и зима 09-10, похоже, тоже. Где обещанное Альбертом Гором потепление?!

Ещё меня интересует, какое правонарушение зафиксировано в киотском протоколе, и какой милиционер составил этот протокол?

Edited by Siberiano on 23 January 2010 at 11:35pm

1 person has voted this message useful



nadia
Triglot
Groupie
Russian Federation
Joined 5311 days ago

50 posts - 98 votes 
Speaks: Russian*, English, French
Studies: Hindi

 
 Message 2 of 19
24 January 2010 at 1:28pm | IP Logged 
Siberiano wrote:
Давайте обсуждать погоду, что ли.

Хи-хи. :)

Да, я тоже устала ждать глобального потепления, оно бы нам тут пригодилось - всю эту зиму минус 20, минус 30С. Прошлая зима тоже была холодная. А про лето 09 я вообще молчу! Весь июнь дожди-дожди... В июле наконец жара, все повалили на пляж - яблоку негде было упасть. Правда осень была тёплая, солнечная. Я не знаю, может это и нормально для Сибири?... Вроде всю жизнь тут живу, сама понять не могу. Наверно, нас ждёт не столько потепление, сколько нестабильность - наводнения, цунами, погодные аномалии...

В общем, у кого и потепление, а у кого и наоборот.
1 person has voted this message useful



Siberiano
Tetraglot
Senior Member
Russian Federation
one-giant-leap.Registered users can see my Skype Name
Joined 6290 days ago

465 posts - 696 votes 
Speaks: Russian*, English, ItalianC1, Spanish
Studies: Portuguese, Serbian

 
 Message 3 of 19
25 January 2010 at 11:15am | IP Logged 
nadia wrote:
Наверно, нас ждёт не столько потепление, сколько нестабильность - наводнения, цунами, погодные аномалии...

Да, я читал, что если где-то холодно, это тоже из-за глобального потепления. И, если его не остановить и не начать Землю охлаждать специально, то лет через 20 будет ужас-ужас. И в Новосибирске будут тайфуны! И цунами в обском море!
1 person has voted this message useful



unityandoutside
Diglot
Groupie
United States
Joined 5811 days ago

94 posts - 149 votes 
Speaks: English*, Russian
Studies: Latin, Mandarin

 
 Message 4 of 19
25 January 2010 at 5:35pm | IP Logged 
Я сам жаловался на отставание обсуждений, поэтому я наверное должен участвовать ;)

Где я живу, в штате мичигане, сезоны недавних годов менялись очень поздно. В предыдущих годах, снег шел первый раз в ноябре, но этого года снег совсем не шел почти до Рождества. С тех пор тут тоже была замечательно холодная зима, которая наверное не прекратится до конца марта. Для сибиряков, это вероятно не звучит слишком страшно, но здесь кажется по краиней мере необычно и неудобно.

Что касается "Глобального потепления", я только думаю "мы увидим". Обязательно, сокращать загрязение нашего мира - хорошее дело, но по-моему лучше избежать политический подтекст фразы "глобальное потепление", а просто делать все, что нам возможно чтобы улучшать условия настоящей и будущей человеческой жизни.

Edited by unityandoutside on 25 January 2010 at 5:52pm

1 person has voted this message useful



dantalian
Diglot
Senior Member
Bouvet Island
Joined 5479 days ago

125 posts - 156 votes 
Speaks: Russian*, English
Studies: German

 
 Message 5 of 19
25 January 2010 at 11:23pm | IP Logged 
Siberiano wrote:


Ещё меня интересует, какое правонарушение зафиксировано в киотском протоколе, и какой милиционер составил этот протокол?


Неоднократное и систематическое причинение планете Земля тяжких телесных повреждений в форме выброса продуктов жизнедеятельности колониями, паразитирующих на ее поверхности белковых тел, совершенное в корыстных целях и по предварительному сговору с целью получения необоснованной экономической выгоды и монополизации жизненного пространства.
Во избежание проявления актов правового нигилизма, личность милиционера, установившего факт совершения противоправных действий, не подлежит разглашению вплоть до момента завершения всех предусмотренных законодательством следственных действий и процедур,выявления организаторов, заказчиков и непосредственных исполнителей преступления, избрания для них соответствующей меры пресечения, а также вынесения законного и обоснованного судебного решения и его надлежащего и полного исполнения в порядке, предусмотренном действующими нормами материального права и уголовно-процессуального законодательства.

Что-то в таком роде :))

Edited by dantalian on 26 January 2010 at 8:57pm

1 person has voted this message useful



dantalian
Diglot
Senior Member
Bouvet Island
Joined 5479 days ago

125 posts - 156 votes 
Speaks: Russian*, English
Studies: German

 
 Message 6 of 19
25 January 2010 at 11:54pm | IP Logged 
unityandoutside wrote:
Я сам жаловался на ОТСУТСТВИЕ обсуждений, поэтому наверное ТОЖЕ должен ПОучаствовать ;)

В штате Мичиган,где я живу,ВРЕМЕНА годА ДО ЭТОГО менялись очень поздно. В предыдущиЕ годЫ снег ВЫПАДАЛ В первый раз в ноябре, А В этоМ годУ снег совсем не шел почти до Рождества. С тех пор тут тоже НАСТУПИЛА НЕОБЫЧНО холодная зима, которая, наверное, не прекратится до конца марта. Для сибиряков это, вероятно, звучит НЕ СТОЛЬ страшно, но НАМ здесь ЭТО кажется по МЕНЬШЕЙ мере неПРИВЫЧНЫМ и неудобНЫМ.

Что касается глобального потепления,ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО я думаю (по этому поводу): "ПОЖИВЕМ - увидим". Обязательно СЛЕДУЕТ сокращать загрязНение ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. Это -хорошее дело, но, по-моему, лучше избеГать политическОГО подтекстА фразы "глобальное потепление",а просто делать все возможноЕ, чтобы улучшИть условия человеческой жизнИ В НАстоящеМ и будущеМ .

2 persons have voted this message useful



Siberiano
Tetraglot
Senior Member
Russian Federation
one-giant-leap.Registered users can see my Skype Name
Joined 6290 days ago

465 posts - 696 votes 
Speaks: Russian*, English, ItalianC1, Spanish
Studies: Portuguese, Serbian

 
 Message 7 of 19
26 January 2010 at 11:15am | IP Logged 
unityandoutside, работать над экологическими проблемами нужно, и проблем очень много. Но это совсем не СО2. Проблемы сложнее. Например, бесконтрольные вырубки леса. Плохое землепользование, нарушение речного стока, законный и незаконный слив химических отходов в реки, стихийные свалки. Всё это, естественно, не исчезнет, если обложить налогом выброс СО2.


Что касается изменения климата, то он менялся всегда и часто. В 1930-е годы корабли могли плавать без ледоколов от Мурманска до Норильска по Северному ледовитому океану, потому что тогда было теплее даже чем сейчас. В 1970-е годы было похолодание, и вполне нормально что мой друг, родившийся в 70-е в Турине рассказывает, что в детстве снег лежал дольше.


Уменьшение потребления энергии - это, конечно, важно. Вообще, сейчас рост экономики России тормозится в том числе высокой энергоёмкостью.

Ещё одна проблема - сток воды из городов. Малоэтажные дома вполне могут обходиться для хозяйственных нужд дождевой водой, собранной с крыш. К сожалению, у нас пока про это некоторые люди только слышали что-то, до практического применения ещё далеко. Не так давно читал любопытную историю про штат Колорадо: там судья постановил, что сбор дождевой воды незаконен, потому что это вода должна попадать в реку, а на речную воду уже розданы все квоты. То есть, собирая дождевую воду, ты воруешь её у тех, кто берёт воду из реки.

Edited by Siberiano on 26 January 2010 at 11:20am

1 person has voted this message useful



unityandoutside
Diglot
Groupie
United States
Joined 5811 days ago

94 posts - 149 votes 
Speaks: English*, Russian
Studies: Latin, Mandarin

 
 Message 8 of 19
27 January 2010 at 11:43pm | IP Logged 
Я веру, что такие заноны, запрещающие сбор дождевой воды, существуют в некоторых западных штатах.

Равнять загрязнение с СО2 совсем не хотел. Мы в Америке очень по-разному загрязняем. Например, расточительная упаковка пищи и других продуктов, которые мы используем каждый день, представляет больщую проблему для природной жизнин (natural life?) в океанах. И проблемы, которые вы перечислили в своем письме, также большие и актуальные для нас. Однако, несмотря на спор по поводу глобального потепления и изменения климата, я думаю, что в большинстве случаев, здоровее образы жизни производят меньше СО2. В любом случае, просто приятнее людям дышать чистый воздух. Но концентрировать общественное внимание на борьбу против СО2, мне кажется, попытка отвлекать людей от настоящих проблем. Проблемы, которые политики и бизнесмены не готовы ремонтировать.


Edited by unityandoutside on 27 January 2010 at 11:53pm



1 person has voted this message useful



This discussion contains 19 messages over 3 pages: 2 3  Next >>


Post ReplyPost New Topic Printable version Printable version

You cannot post new topics in this forum - You cannot reply to topics in this forum - You cannot delete your posts in this forum
You cannot edit your posts in this forum - You cannot create polls in this forum - You cannot vote in polls in this forum


This page was generated in 0.3613 seconds.


DHTML Menu By Milonic JavaScript
Copyright 2024 FX Micheloud - All rights reserved
No part of this website may be copied by any means without my written authorization.